PLAY PODCASTS
Hora 25

Hora 25

1,097 episodes — Page 10 of 22

La mesa del análisis a las 22h | Ayuso y Juanma Moreno se desmarcan del pacto PP-Vox en Extremadura

Apr 17, 20261h 18m

Hora 25 Deportes | La fiesta del fútbol español

Apr 17, 202625 min

El día en dos minutos (17/04/2026)

Apr 17, 20263 min

La cena de los idiotés 3x31 | El minuto 93 de la vida

Apr 17, 202657 min

El análisis de Xavier Vidal-Folch | Sobre el pacto PP-Vox para investir a Guardiola: "Es asqueroso"

Apr 17, 20262 min

Las 20 de Hora 25 | Irán ha anunciado esta tarde por sorpresa la reapertura total del estrecho de Ormuz

Apr 17, 202625 min

Punto y 25 | Joaquín Estefanía, sobre la cumbre de líderes convocada por Sánchez en Barcelona: "Tal vez se equilibre la batalla ideológica"

Apr 16, 20262 min

Las entrevistas de Aimar | Axel Kicillof, sobre Milei: "Todo lo que andaba mal, empeoró; lo que andaba bien, lo está rompiendo"

Apr 16, 202622 min

El día en dos minutos (16/04/2026)

Apr 16, 20262 min

La mesa del análisis a las 22h | PP y Vox llegan a un acuerdo para investir a Guardiola en Extremadura

Apr 16, 20261h 22m

Ciencia | Ni más primitivos ni más torpes: así crecían los bebés neandertales

Apr 16, 20269 min

Hora 25 de los negocios | ¿Vuelve el teletrabajo?

Apr 16, 202623 min

Coordenada 25 | Pablo Simón: "Los católicos votan conservador-tradicional, no a la extrema derecha"

Apr 16, 202614 min

Hora 25 Deportes | El Barça sigue quejándose

Apr 16, 202625 min

El análisis de Xavier Vidal-Folch | Sobre Feijóo y la regularización de migrantes: "No darás falso testimonio ni mentirás"

Apr 16, 20262 min

Las 20 de Hora 25 | Israel confirma el alto el fuego anunciado por Trump en el Líbano

Apr 16, 202623 min

Punto y 25 | Soledad Gallego-Díaz, sobre el diputado de Vox expulsado del Congreso: "Una multa cuantiosa le haría más daño que la suspensión"

Apr 15, 20261 min

El día en dos minutos (15/04/2026)

Apr 15, 20263 min

La Entrevista | Fernández Seijo, vocal del CGPJ

Apr 15, 20265 min

La mesa del análisis a las 22h | Irán amenaza con impedir el comercio en el mar Rojo si EEUU mantiene el bloqueo en Ormuz

Apr 15, 20261h 28m

¿Cómo llega la gasolina hasta el surtidor? Nos lo explica Xira Valdés | Hora 25

Apr 15, 202610 min

Hora 25 de los negocios | Polymarket: casino mundial

Apr 15, 202625 min

Coordenada 25 | ¿Estamos mejor preparados para una crisis como la de 2008?

Apr 15, 202612 min

El análisis de Xavier Vidal-Folch | Sobre las amenazas de Trump a Irán: "Después de subirse a las montañas rusas, hay que bajarse"

Apr 15, 20261 min

Las 20 de Hora 25 | EEUU e Irán acuerdan volver a reunirse para negociar una ampliación del alto el fuego sin fecha ni lugar

Apr 15, 202621 min

Reportaje | Comida espacial: de la Nutella al más allá

Apr 15, 20263 min

Punto y 25 | Joaquín Estefanía, sobre la derrota de Orbán en Hungría: "Su legado es haber intentado debilitar a la UE"

Apr 14, 20262 min

El día en dos minutos (14/04/2026)

Apr 14, 20263 min

La Contra | Manuel Jabois: "Cuanta más hegemonía haya por parte de los ultras, más familias se producirán entre ellos"

Apr 14, 20261 min

La Entrevista | Papi Robles, portavoz de Compromís en el ayuntamiento de Valencia

Apr 14, 20264 min

La Entrevista | Javier Alcántara, víctima de abusos en una parroquia de México

Apr 14, 202613 min

La Entrevista | Alfonso R. Gómez de Celis: "Solo pensaba por dónde me iba a llegar el sopapo”

Apr 14, 20267 min

La mesa del análisis a las 22h | El Gobierno firma la resolución para extinguir la Fundación Francisco Franco

Apr 14, 20261h 30m

Hacia lo salvaje | Qué son las 'frutinovelas': el fenómeno basado en 'realities' cuyos personajes son frutas

Apr 14, 202610 min

Hora 25 de los negocios | ¿Nos asomamos a una recesión global?

Apr 14, 202625 min

Coordenada 25 | Enric Juliana, sobre el choque entre Trump y el Papa: "Es una equivocación de cara a los católicos"

Apr 14, 202618 min

Gastro 25 | Comida espacial y Reynol Osorio

Apr 14, 202630 min

El análisis de Xavier Vidal-Folch | Sobre la regularización de migrantes: "Es humano, es justo y es neutral"

Apr 14, 20262 min

Las 20 de Hora 25 | Termina en Washington la primera ronda de negociaciones directas entre Israel y el gobierno libanés

Apr 14, 202625 min

La mesa del análisis a las 22h | El juez Peinado deja a Begoña Gómez al borde del banquillo

Apr 13, 20261h 20m

La Contra | Manuel Jabois: "Es probable que España pierda al Papa en la línea 6"

Apr 13, 20262 min

La Entrevista | Arcadi España, ministro de Hacienda: "Hay miembros del PP que querían que les impusiéramos el modelo de financiación autonómico"

Apr 13, 202626 min

El día en dos minutos (13/04/2026)

Apr 13, 20263 min

Coordenada 25 | Las lecciones políticas de la derrota de Orbán en Hungría

Apr 13, 202622 min

Hora 25 de los negocios | El bloqueo de EEUU a Irán en el Estrecho, ¿y ahora qué?

Apr 13, 202624 min

Hora 25 Deportes | El reto de Lamine Yamal

Apr 13, 202625 min

El análisis de Xavier Vidal-Folch | Sobre la derrota de Orbán en Hungría: "Bienaventurados los demócratas y los progresistas, porque ha terminado una terrible pesadilla"

Apr 13, 20261 min

Las 20 de Hora 25 | Trump amenaza con destruir buques iraníes tras iniciar su bloqueo en Ormuz

Apr 13, 202623 min

Hora 25 Fin de Semana (12/04/2026)

Los servicios informativos de la SER seguimos contándoles las noticias, con el máximo rigor y frescura posibles. Queremos SER los primeros en contarles lo que pasa y hacerlo de la forma más amena posible.

Apr 12, 202626 min

Hora 25 Fin de Semana (11/04/2026)

Los servicios informativos de la SER seguimos contándoles las noticias, con el máximo rigor y frescura posibles. Queremos SER los primeros en contarles lo que pasa y hacerlo de la forma más amena posible.

Apr 11, 202622 min